Каталог оборудования

AXIS 241S

1-канальный видеосервер AXIS 241S передает по LAN/WAN сетям цветное или черно-белое изображение с аналоговых телекамер в формате Motion JPEG с разрешением 768х576 пкс. со скоростью до 25 к/с. Высокопроизводительный видеосервер предназначен для использования в крупных системах видеонаблюдения и надежно защищен от сбоев и зависаний системы. Благодаря использованию прогрессивных технологий (HTTPS Encryption, фильтрация IP-адресов, парольная защита на уровне пользователя), видеосервер надежно защищен от несанкционированного доступа

Функциональные возможности Axis 241S

    * Видеоизображение, которое передает видеосервер AXIS 241S, можно просматривать с любого сетевого компьютера, на котором установлен стандартный веб-браузер, например, Netscape Navigator4.x или Internet Explorer 4.x с ActiveX.
    * Доступ к средствам управления AXIS 241S предоставляется каждому пользователю в порядке очередности с учетом момента его подключения к AXIS 241S и приоритета, присвоенного ему администратором. Этот IP-видеосервер может работать в режиме многопользовательского доступа и поддерживает одновременное подключение до 20 пользователей.
    * Для ограничения доступа и организации безопасной передачи данных сетевой видеосервер поддерживает фильтрацию IP-адресов и поддерживает протокол HTTPS
    * IP-видеосервер имеет настраиваемый детектор движения, 4 входа для подключения внешних датчиков и 4 релейных выхода для подключения внешних управляемых устройств.
    * Видеосервер AXIS 241S успешно работает под управлением операционных систем Windows 2000, Windows NT, Linux, Unix, Mac OS и др. и в смешанных сетевых средах.
    * Видеосервер AXIS 241S может осуществлять дистанционное управление трансфокаторами и поворотными устройствами подключенной к нему видеокамеры. Для этого сетевой видеосервер имеет два последовательных порта RS-232.
    * Сетевой видеосервер имеет функции настройки видео изображения и позволяет регулировать режим цветности (цветное/черно-белое) и разрешение изображения. Также видеосервер позволяет настраивать степень сжатия изображения и встраивать в кадр необходимые текстовые комментарии и время.
    * IP-видеосервер имеет разъем S-VHS, что позволяет подключать к нему не только аналоговые камеры CCTV, но видеокамеры оснащенные S-VHS выходом, в том числе и бытовые
    * Передача видео информации с AXIS 241S может осуществляться в сеть, по выделенной линии и через коммутируемое соединение (необходипо подключить внешний модем). Видеосервер поддерживает стандартные Интернет-протоколы: TCP/IP, HTTP, FTP, SMTP, NTP, ARP, BOOTP.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.