Каталог оборудования

AXIS Q7401

Видеосервер PAL/NTSC, M-JPEG/Multiple, individually configurable H.264; 1 канал; до 768x576 эл. (10 уровней), встроенный WEB-сервер, Ethernet 10/100 (до 20 пользователей), до 25/30 fps, 5 уровней сжатия, встроенный детектор активности, Pre/Post ALARM, генератор время/дата/титры; 8-20В(DC) 118х32х99 мм, Power over Ethernet (IEEE 802.3af) с выходом для питания аналоговой камеры. SD/SDHC слот для карты памяти, блок питания в комплекте.

Описание

    * Превосходное качество видеоизображения
    * Несколько видеопотоков в формате H.264
    * Настройка параметров изображения
    * Интеллектуальные возможности видео
    * Технология Power over Ethernet
    * Поддержка передачи звука
    * Локальное хранение данных

Высокоэффективное одноканальное решение

Видеокодер AXIS Q7401 — это высокоэффективное одноканальное решение, предназначенное для интеграции аналоговой камеры в IP-систему охранного видеонаблюдения. Благодаря богатым возможностям обработки видеоизображения видеокодер AXIS Q7401 обеспечивает превосходное качество изображения и оптимальное использование полосы пропускания и памяти.
Пониженные требования к полосе пропускания и памяти

Видеокодер AXIS Q7401 поддерживает высокоэффективный формат сжатия H.264, который позволяет существенно оптимизировать использование полосы пропускания и памяти без ущерба для качества изображения. Поддержка формата Motion JPEG предоставляет дополнительные возможности.
Полная частота кадров при любом разрешении

Видеокодер AXIS Q7401 поддерживает одновременную передачу нескольких отдельно настраиваемых видеопотоков с полной частотой кадров и при любом разрешении до D1 (720 x 480 для NTSC, 720 x 576 для PAL). Это позволяет при необходимости настроить для нескольких видеопотоков различные форматы сжатия, разрешение и частоту кадров.
Широкая совместимость с аналоговыми PTZ-камерами

Все видеокодеры Axis можно подключать к аналоговым камерам с функциями панорамирования, наклона и увеличения (PTZ), что обеспечивает удобство управления такими камерами в IP-сети. Политика открытых стандартов компании Axis обеспечивает простую и быструю интеграцию большинства современных аналоговых PTZ-камер благодаря программным драйверам для более чем 25 моделей камер, включая продукцию таких производителей, как American Dynamics, Bosch, Canon, Panasonic, Pelco, Philips, Samsung, Sensormatic и Sony.
Простота в установке

Применение технологии Power over Ethernet (IEEE802.3af) позволяет подавать питание к устройству, а также к подключенной к нему аналоговой камере, через кабель передачи данных. Это облегчает установку благодаря отсутствию необходимости в розетке.
Другие возможности

    * Интеллектуальные возможности, такие как усовершенствованные функции обнаружения движения и звука и активное оповещение при попытке порчи камеры.
    * Внешние входы и выходы для подключения к таким устройствам, как датчики и реле, позволяющие системе реагировать на сигналы тревоги и включать освещение или открывать и закрывать двери.
    * Настройка параметров изображения для улучшения его качества до начала кодировки.
    * Поддержка двухканального звука.
    * Разъем карт памяти SD/SDHC для локального хранения данных.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.