Каталог оборудования

SONY NSR-S10

Краткое описание

NSR-S10 – сетевой рекордер для систем видеонаблюдения, предназначенный для работы с сетевыми камерами Sony стандартной и высокой четкости 1080p и 720p. Он производит видеозапись сигналов максимум с четырех камер, подключаемых по локальной сети (ЛВС), что обеспечивает высокое качество регистрации изображений и мгновенный доступ к ним для детального анализа.
Процесс настройки является простым и не требует конфигурирования IP-адресов или параметров камер. Запись начинается, как только новая камера автоматически обнаруживается в ЛВС, причем изображения сразу же отображаются на максимум четырех разделенных экранах.
Sony выпускает разнообразное сетевое оборудование для видеонаблюдения – камеры, рекордеры и серверы – с мощными программными средствами для сбора и анализа видеоданных, которые можно использовать в качестве улик.
В стандартное предложение включена годовая техническая поддержка PrimeSupport на территории ЕС, Норвегии и Швейцарии. Это предоставляет пользователям доступ к телефонной справочной службе, специалисты которой квалифицированно ответят на возникшие вопросы, а в случае маловероятного возникновения неисправности будет оперативно выполнен ремонт с выделением камеры из фонда подмены в течение одного рабочего дня. В качестве опции предлагается дополнительная двухлетняя поддержка.

Краткие технические характеристики

Сетевой видеосервер безопасности. Количество камер: до 4, из них аналоговых - нет; сжатие: H.264/MPEG-4/MJPEG (IP камеры); частота кадров при записи (MPEG4, VGA, 1Mbps): 120 к/с (4 камеры х 30 к/с); HDD: нет; Raid level: нет; CD/DVDROM: нет; доп. накопители: поддержка eSATA. Выходы для мониторов: монитор 1 - D-sub 15-контактный х1; монитор 2 - нет. Аудиовыход: линейный, концевой соединитель х1. Релейные входы/выходы: вход х4, выход х1. Ethernet: 1000BASE-T x2; USB2.0: х3; последовательный интерфейс для UPS: нет; последовательный интерфейс для управления аналоговой камерой: нет. Электропитание: AC 100 - 240V 50/60 Hz макс 40 Вт; рабочая температура: от 5 до 40°

Основные функции

    * Четырехканальный сетевой рекордер для систем видеонаблюдения
      NSR-S10 записывает передаваемые по ЛВС сигналы от максимум четырех SD или 1080p/720p сетевых камер, используемых для видеонаблюдения.
    * Стабильная, высококачественная запись с разрешением Full HD
      NSR-S10 записывает высококачественные видеоизображения с камеры, позволяя воспроизводить изображения full HD и SD. Эта детальная информация сразу доступна для анализа и в качестве доказательной базы.
    * Выбираемый объем памяти
      NSR-S10 предлагается с внутренней памятью и без нее. Вы можете выбрать внутренний привод емкостью 1 ТБ или подклюить свой собственный жесткий диск. Также имеется опция внешней памяти, когда требуемый объем памяти превышает 1 ТБ.
    * Совместим с разными типами камер и кодеров
      NSR-S10 можно использовать с разнообразными сетевыми камерами Sony, а также аналоговыми и цифровыми сетевыми кодерами.
    * Функция Plug and play
      Как только NSR-S10 обнаруживает камеры в локальной сети (ЛВС), он готов к записи.
    * Web-клиент
      Благодаря использованию специализированного ПО web-клиента от Sony возможен прямой доступ к видеоконтенту без инсталляции какого-либо другого программного обеспечения.
    * Три кодека (H.264, MPEG-4 и JPEG)
      NSR-S10 записывает видеоизображения, используя три кодека отраслевого стандарта: H.264, MPEG-4 и JPEG, что обеспечивает высокое качество и максимальную совместимость с другим оборудованием.
    * Инфракрасный пульт ДУ
      Инфракрасный пульт дистанционного управления входит в комплект каждого рекордера.
    * Многоязычная поддержка
      NSR-S10 поддерживает работу на нескольких языках, включая английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, русский и упрощенный китайский.
    * Компактная конструкция
      Компактные размеры NSR-S10 означают, что его можно устанавливать даже в ограниченном рабочем пространстве.

 

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.