Каталог оборудования

SONY NSR-1100/2T

Краткое описание

NSR-1100/2T – это рекордер с двумя жесткими дисками емкостью 1000 ГБ каждый, всего - 2000ГБ. Сетевой сервер для систем видеонаблюдения – идеальное решение для мониторинга, записи и воспроизведения данных, передаваемых с нескольких камер.

Краткие технические характеристики

Сетевой видеосервер безопасности. Количество камер: до 32, из них аналоговых - до 16 при использовании NSBK-A16/A16H (не входит в комплект); сжатие: H.264/MPEG-4/MJPEG (IP камеры); H.264/MPEG-4 (аналог); частота кадров при записи (MPEG4, VGA, 1Mbps): 960 к/с (32 камеры х 30 к/с); HDD: 2TB(1TBx2); Raid level: 1, 0; CD/DVDROM: X1; доп. накопители: поддержка NSRE-S200 (iSCSI). Выходы для мониторов: монитор 1 - HDMI (тип А)х1 и D-sub 15-контактный х2; монитор 2 - HDMI (тип А)х1 и D-sub 15-контактный х1. Аудиовыход: линейный, фоногнездо Л/П х1 стереопара. Релейные входы/выходы: вход х8, выход х8. Ethernet: 1000BASE-T x2(LAN & IP камеры) + 1000BASE-T x2(для iSCSI); USB2.0: х5; последовательный интерфейс для UPS: RS232C - D-sub 9-контактный х1; последовательный интерфейс для управления аналоговой камерой: RS232C - D-sub 9-контактный х1, RS-422/485 x1. Электропитание: AC 100 - 240V 50/60 Hz макс 350 Вт; рабочая температура: от 5 до 40°

Основные функции

    * Легкость перехода с аналоговых камер на IP-камеры
      К NSR-1100 может быть подключено до 16 аналоговых видеокамер с использованием аналогнового кодера NSBK-A16. Вы можете просто добавлять сетевые камеры, в том числе мегапиксельные, сохранив существующие аналоговые камеры.
    * Легкость перехода на ТВЧ-системы с большими экранами
      На задней панели NSR-1100 имеется два аналоговых выхода RGB и два выхода HDMI для мониторов. Вы можете использовать два из четырех выходов одновременно в любой комбинации, в зависимости от требований вашей системы.
    * Легкость перехода на камерные системы высокой четкости
      Чтобы удовлетворить растущий спрос на сетевые камеры стандарта HD (высокой четкости), в NSR-1100 в ближайшее время будет добавлена их поддержка.
    * Свободный выбор разных типов камер
      NSR-1100 можно использовать не только с сетевыми камерами Sony, но также и с сетевыми камерами других основных производителей.
    * Отображение с высокой частотой кадров
      Частота кадров выходного видеосигнала, считываемого с диска NSR-1100, гораздо выше, чем у обычных моделей.
    * DEPA
      В сериях NSR и IMZ применяется разработанная Sony технология DEPA (Распределенная архитектура с расширенной обработкой) . Архитектура DEPA, которая используется в системах с DEPA-совместимыми сетевыми камерами Sony (модели серии SNC-RX, SNC-RZ50, SNC-CS50 и более поздние), облегчает распознавание ситуаций в важных событиях и является основой для хорошо отлаженной обработки данных в системах безопасности.
    * Дополнительные накопители данных, 2 ТБ x 7
      В NSR-1100 могут устанавливаться внутренние накопители данных емкостью до 2 ТБ/1 ТБ/0,5 ТБ соответственно. К каждому устройству можно подключить до семи модулей NSRE-S200 (накопитель с жестким диском емкостью 2 ТБ).
    * Дистанционный просмотр с использованием программного контроллера
      Если вы установите на удаленном персональном компьютере управляющее ПО, то сможете одновременно контролировать работу серверов записи NSR-1100, расположенных в нескольких местах, и гибко выбирать для просмотра как текущие, так и уже записанные изображения.

Преимущества

    * Быстрая настройка
      Мастер настройки поможет вам быстро и легко настроить систему. При подключении IP-камер Sony NSR-1100 моментально их обнаруживает, что существенно снижает затраты времени на установку системы. Изображения с камер автоматически поступают на соответствующий экран монитора, так что вы можете сразу же начать видеонаблюдение.
    * Интуитивно понятный графический интерфейс пользователя
      С помощью интуитивного интерфейса пользователя можно выполнять поиск, предварительный просмотр и воспроизведение записанного видеоизображения.
    * Блок бесперебойного питания
      NSR-1100 можно использовать с блоком бесперебойного питания (UPS), оснащенным портом RS-232C, который защитит данные в случае внезапного сбоя в электросети.
    * Выходы HDMI для дисплеев с разрешением Full HD
      Вы можете просматривать и контролировать видеоизображения через интерфейс HDMI на дисплеях с разрешением Full HD (1920 x 1080). Если вы используете мегапиксельные камеры, то с таким оборудованием вы сможете просматривать изображения в полном разрешении. Вы также можете установить 6-оконный режим отображения и просматривать видеоизображения стандарта VGA в полном разрешении.
    * Двойной поток MPEG4/JPEG
      При подключении к NSR-1100 камер Sony серии SNC-RX, SNC-DS10, SNC-DM110 и более поздних моделей можно одновременно получать с этих камер сигналы JPEG и MPEG4. Например, при ограниченной емкости накопителя данных вы можете отслеживать текущее видеоизображение в формате JPEG с частотой до 30 кадр/с и записывать видеоизображение в формате MPEG4 с частотой кадров всего 5 кадр/с.
    * Серия IMZ-NS100
      В той же серии программных решений Sony предлагает программное обеспечение для интеллектуального мониторинга IMZ-NS101/ NS104/ NS109/NS116/ NS132. Его можно установить на ваш сервер с ОС Microsoft Windows, чтобы осуществлять мониторинг и управление соответственно 1/4/9/16/32 сетевыми камерами. Такое решение обладает той же функциональностью и графическим интерфейсом пользователя, что и серия NSR-1000. Входящий в комплект программный контроллер может использоваться совместно с несколькими устройствами серии NSR-1000 и серии IMZ-NS100.
    * Гибкое управление доступом пользователей
      Управление доступом осуществляется с помощью предоставления прав доступа пользователям, которое обеспечивается системным администратором. Администратор может просто установить для пользователя один из пяти предварительно заданных уровней доступа к системе или же присвоить пользователю другой уровень доступа к другим камерам/серверам.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.