Каталог оборудования

RS-200R

Приемник «RS-200R» входит в состав аппаратуры радиоканальной охранной сигнализации РИФ СТРИНГ-200 и предназначен для охраны одиночных объектов (гаражей, дач и т. п.) с передачей тревожных извещений по радиоканалу. На охраняемом объекте должен быть установлен передатчик RS?200T или аналогичный.

Дальность передачи тревожных радиосигналов в условиях прямой видимости зависит от типа антенн передатчика и приемника и при использовании направленных антенн достигает 3000 м. Реальная дальность передачи, особенно в условиях городской застройки, зависит от наличия препятствий распространению радиоволн, рельефа местности, интенсивности радиопомех и т. п. и составляет обычно 1-2 км.

Передатчик с датчиками, подключенными к нему посредством шлейфов охранной сигнализации, устанавливается на охраняемом объекте. Передатчик контролирует шлейфы, формирует извещения о состоянии объекта и периодически посылает их в эфир. Приемник принимает извещения и отображает светодиодами общее состояние объекта (Взят под Охрану или Снят c Охраны, Норма или Тревога), вид тревоги в зависимости от нарушенных шлейфов передатчика (ДВЕРЬ, ПЕРИМЕТР, ПОЖАР или ВЫЗОВ ОХРАНЫ), состояние внешнего и автономного питания передатчика (если данная модификация передатчика передает соответствующие извещения). При нормальной работе системы состояние приемника всегда соответствует состоянию передатчика (возможно – с небольшой задержкой). Приемник имеет также зуммер для звуковой сигнализации и релейный выход для управления различными внешними тревожными устройствами или включения в шлейфы сигнализации.

Если в течение определенного промежутка времени (30 или 60 минут) с передатчика не поступило ни одного извещения, то приемник включает тревогу по потере канала передачи извещений. Это позволяет обнаруживать различные неисправности в системе, а также мощные долговременные радиопомехи на рабочей частоте.
 
Основные технические характеристики:
 
    * Информационная емкость: 1 передатчик RS-200T или аналогичный
    * Рабочая частота:  433,92 МГц, стабилизирована кварцевым резонатором
    * Напряжение питания: от 10 В до 15 В
    * Ток потребления: не более 100 мА в дежурном режим
                                         не более 200мА при тревоге
    * Параметры релейного выхода:
                      максимальное напряжение 72 В при токе до 100 мА
                      максимальный ток 2 А при напряжении 24 В
    * Диапазон рабочих температур: –20... +40 оС
    * Габаритные размеры (без антенны): 160 х 110 х 32  мм

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.