Каталог оборудования

RR-2ТS

Стационарная радиокнопка “RR-2TS” входит в состав системы тревожной сигнализации “Риф Ринг-2” и представляет собой малогабаритный однозонный радиопередатчик с внешним питанием, предназначенный для беспроводной передачи тревожных сигналов.

Можно, например, организовать адресную передачу сигналов тревоги с нескольких приборов охранно-пожарной сигнализации на пост местной охраны, передать сигнал о срабатывании тревожного датчика или группы датчиков на приемно-контрольный прибор, если прокладка проводных линий невозможна или нежелательна, и т.п.

Дальность передачи тревожного радиосигнала в условиях прямой видимости между передатчиком и приемником и при отсутствии помех составляет около 500 м. Реальная дальность передачи зависит от наличия препятствий распространению радиоволн, радиопомех, напряжения питания передатчика и т.п.

Передатчик имеет два тревожных входа – нормально замкнутый и нормально разомкнутый. Функционально оба шлейфа эквивалентны и используются в зависимости от типа тревожного выхода прибора или датчика, к которому подключен передатчик. Неиспользуемый шлейф необходимо привести в состояние НОРМА. Если любой шлейф будет нарушен на время не менее 300 мс, то будут переданы 5 тревожных сигналов с интервалами около 3 с. Если шлейф не будет восстановлен, то пакеты из 5 тревожных сигналов будут передаваться примерно один раз в 2 минуты до восстановления шлейфа. Можно подавать тревогу, включая питание передатчика при нарушенном шлейфе. Включать питание в этом случае необходимо не менее, чем на 7-8 с, чтобы передатчик успел передать хотя бы 3 тревожные посылки.

Перед использованием передатчика с конкретным приемником необходимо записать в его флеш-память серийный номер данного приемника и условный номер, который присваивается передатчику в системе. Программирование номера производится с помощью пульта-программатора RR-2P продавцом,  установщиком системы или самим пользователем (если у него имеется пульт). При программировании разъем кабеля передатчика подключается к пульту. Одновременно к пульту необходимо подключить приемник. При необходимости передатчик можно перепрограммировать для работы с другим приемником (количество процедур программирования практически не ограничено). Прием сигналов от передатчиков, запрограммированных для работы с другими приемниками, практически исключен.

Для подключения питания и тревожного входа передатчика ко внешним цепям используется 6-проводный кабель со стандартным телефонным разъемом. При монтаже рекомендуется подключить разъем кабеля к шестиконтактной телефонной розетке, к которой в свою очередь присоединяются “под винт” внешние цепи. Допускается также обрезать разъем и подключить проводники кабеля в соответствии с цветом их изоляции непосредственно к контактам внешних устройств. Однако следует иметь в виду, что при обрезанном разъеме невозможно подключить передатчик к пульту RR-2P для перепрограммирования.

Технические характеристики

Рабочая частота     433,92 МГц
Тип модуляции     АМ
Напряжение питания     от 10 до 15 В
Ток потребления при передаче     не более 250 мА в течение 0,5 с
Ток потребления в дежурном режиме     5 мА (типичное значение)
Диапазон рабочих температур     от -20 до +40 °C
Габаритные размеры     92х45х12 мм(без учета кабеля)

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.