Каталог оборудования

СПД-3.2

Описание
Извещатель пожарный дымовой оптический точечный, предназначен для обнаружения возгораний в закрытых помещениях различных зданий и сооружений, сопровождающихся появлением дыма и передачи сигнала «ПОЖАР» на ППК.Извещатель применяется в четырехпроводных шлейфах сигнализации, с номинальным напряжением питания 12 В.Для контроля напряжения питания шлейфа и установки оконечного резистора служит база Б100М (Модуль М-1), которая является оконечной и устанавливается в конце каждого шлейфа.

Характеристики
Чувствительность, дБ: 005-02
Инерционность, с, не более: 10
Питающее напряжение, В: 12 ± 12
Способ подключения к ППК: 4-х проводный шлейф
Ток потребления в дежурном режиме, мА, не более: 0095
Ток потребления в режиме «ПОЖАР», мА: 22
Внутреннее сопротивление в режиме «ПОЖАР», Ом, не более: 200
Максимальное напряжение коммутации, В, не более: 60
Габаритные размеры, мм: Ø100×48
Диапазон рабочих температур, °С: -30 ... + 55
Масса, кг: 015
Средний срок службы, лет, не менее: 10

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.