Каталог оборудования

ППКОП КАСКАД-68

Прибор приемно-контрольный охранно-пожарный «Каскад-68» предназначен для приема извещений от охранных извещателей (шлейфов сигнализации), преобразования сигналов, передачи извещений на пульт централизованного наблюдения по телефонной линии при помощи контактов реле, выдачи команд для включения звуковых и световых оповещателей.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

    Прибор состоит из базового   прибора   приемно-контрольного охранно-пожарного (ППКОП) "Каскад-68" на 20 шлейфов сигнализации и трех устройств адресных наращивания (УАН) "Каскад-68" по 16 шлейфов сигнализации каждый, соединенных между собой трехпроводной линией связи с общей длиной не более 1200 м.
    Управление прибором осуществляется с базового ППКОП при помощи встроенной клавиатуры с отображением информации на жидко-кристаллическом индикаторе.
    Прибор формирует на индикатор сообщения: о состоянии шлейфов, о состоянии питания, о состоянии тамперной зоны, о номере хозоргана оставившего/снявшего ШС с охраны.
    Для идентификации состояния извещателей, для охранных шлейфов, прибор   различает и выдает на индикатор пять состояний ШС: «Норма», «Тревога» «Обрыв», «Замыкание», «R шс меньше нормы».
    Параметрические шлейфы прибор контролирует по всей длине на обрыв и короткое замыкание с выдачей извещения неисправности на ЖКИ. Извещение «Тревога» и «Неисправность» отличается характером звучания сирены и передаются разными реле на ПЦН.
    Прибор имеет память событий на 200 сообщений с указанием типа сообщений, даты и времени (часы, минуты, секунды).
    ШС базового ППКОП и УАН распределяется в любом сочетании на три открытых коллектора с возможностью подключения блока релейного расширения (БРР) для связи с  ПЦН,  управления системой вентиляции и др.
    Документирование информации на принтер при помощи блока включения принтера БВП «Каскад-68».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    Питание базового блока, УАН, ВИП, БВП от сети 220 (+22,-33)В, частотой (50+1)Гц.
    Напряжение питания шлейфов – 12 В.
    Суммарный ток для питания сирены и извещателей 850 мА.
    Резервное питание базового блока и УАН осуществляется от аккумулятора емкостью 12 В 7А*ч.
    Диапазон рабочих температур от +5 до 40ºС.
    Масса без аккумулятора и дополнительных блоков: базовой блок – 3,5 кг., УАН – 3,5., ВІП – 3,2 кг., БВП – 0,9 кг.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.