Каталог оборудования

ОСЗ Шмель

Светозвуковой оповещатель «Шмель» предназначен для выдачи светового и звукового сигналов на охраняемых объектах и подключается к приборам приемно-контрольным пожарным, охранным, охранно-пожарным и приборам управления оповещателями, а также различным системам тревожной сигнализации и системам, извещающим о состоянии технологического процесса или условиям безопасности, имеющим на своем выходе контакты через которые на оповещатель в режиме «Тревога» подается напряжение постоянного тока.
По типу условий эксплуатации оповещатель относятся к типу А  согласно с ДСТУ EN 54-3, то есть для применения внутри помещения.
Возможно отдельное подключение звукового и светлового оповещателей.
Режим работы оповещателя – продолжительный.
 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение питания, В 12±3
Потребляемый ток, мА, не более:

    светового оповещателя – 0,025 А;
    звукового оповещателя – 0,15 А

Акустическая мощность, дБ, не менее 80
Диапазон рабочих температур, ºС -10 +55
Резонансная частота, кГц 2,5 +4,5
Масса, кг, не более 0,3
Габаритные размеры, мм, не более 92×47×112

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.