Каталог оборудования

ОСЗ Шмель-1 Шмель-2

Оповещатели предназначены для оповещения звуковыми и световыми сигналами в системах пожарной и охранной сигнализациях. Оповещатели имеют пожарный и охранный сертификаты.

Особенности:

    тип В согласно ДСТУ EN – 3:2003 для установки извне и внутри домов и сооружений;
    защита от несанкционированного доступа, отрыва от места установления.

Технические характеристики:

    напряжение питания: от 9 В до 15 В
    ток потребления:

«Шмель – 1» – 0,18 A;
«Шмель – 2» – 0,20 A;

    уровень звука:

«Шмель – 1» – не менее 85 дБ;
«Шмель – 2» – не менее 105 дБ;

    рабочая температура  - от -25°С до 70°с;
    степень защиты оболочки – IP43C;
    габаритные размеры – 154х90х41 мм;
    масса – 0,28 кг.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.