Каталог оборудования

Грифон АІ49.01-03М (встроенная клавиатура)

Сертификат соответствия №UA1.018.0090673-07 выдан Государственным центром сертификации средств охранного назначения 11.07.07г.  
ППК ОП “Грифон АІ49.01-03М” предназначен для приема извещений от охранных и пожарных извещателей (шлейфов сигнализации) или других приемно-контрольных приборов и передаче извещений на ПЦН по каналу GSM и включения звуковых и световых оповещателей.
Прибор позволяет подключать до шести ШС. В ШС1-ШС6 могут быть включены извещатели с выходным реле или герконом.

При подключение к прибору клавиатуры Satel СА-6 KLED возможно использование клавиатурных шлейфов. При этом общее количество ШС – восемь.

Имеет возможность распределения ШС на 2 группы. При конфигурировании прибора любые ШС могут быть отнесены к любой из групп.


Прибор предназначен для непрерывной круглосуточной работы в помещениях с регулируемыми климатическими условиями при отсутствии прямого воздействия климатических факторов внешней среды.
ППК ОП “Грифон АІ49.01-03М” предназначен для контроля шлейфов сигнализации, дальнейшей передачи информации об их состоянии по каналу связи GSM в протоколах «Грифон - 01», «Грифон -DTMF», формирования тестовых сообщений по каналу связи GSM.
 ППК ОП “Грифон АІ49.01-03М” выполняет следующие функции:
 
· обеспечивает защиту информации от искажений в каналах связи,
· организовывает обмен данными с ПЦН по каналу связи GSM,
· обеспечивает формирование тестовых сообщений по каналу связи GSM,  
· передает на ПЦН и получает подтверждение о достоверном приеме следующих видов извещений:

 
- тревога шлейфа сигнализации № 1-8;
- норма (восстановление) шлейфа сигнализации № 1-8;
- постановка ППК под охрану;
- снятие ППК с охраны;
- отсутствие электропитания 220 В.; - восстановление электропитания 220 В.;
- резервное электропитание ниже нормы;
- резервное электропитание в норме;
- взлом корпуса ППК;
- корпус ППК под охраной.  




Предельные условия:
температура окружающей среды от -100С до +500С;
относительная влажность до 95% при температуре +350С
Технические характеристики
1. Электропитание прибора осуществляется от сети переменного тока напряжением 220В (+22В, -33В), частотой (50±1) Гц.
Мощность, потребляемая от сети переменного тока во всех режимах (без учета потребления внешних световых и звуковых оповещателей), не более 10ВА.
2. Резервное электропитание прибора осуществляется от источника постоянного тока (аккумулятора) напряжением 10,8 В -13,2 В, емкостью 7 А/ч.
3. Ток, потребляемый от аккумулятора во всех режимах работы (без учета потребления дополнительных блоков, внешних извещателей и оповещателей), не более 140 мА.
4. Время работы от аккумулятора в дежурном режиме при наличии пожарных ШС - не менее 24 часов; в режимах «Пожар», «Тревога» - не менее 4 часов. Время восстановления аккумулятора не более 20 часов.
5. Прибор обеспечивает автоматическое переключение на питание от аккумулятора при пропадании напряжения сети 220В 50Гц и обратное переключение при восстановлении сети.
6. Для защиты аккумулятора от глубокого разряда прибор отключает аккумулятор от нагрузки при снижении напряжения на нем от 10,8 до 10,5В.
7. Отключение прибора от электропитания осуществляется штепсельной вилкой или выключателем стационарной проводки и снятием клемм с аккумулятора.
8. Прибор имеет цепь заряда для необслуживаемого аккумулятора. Ток заряда до 300 мА для полностью разряженного аккумулятора.
9. Прибор имеет выходы (клеммный соединетель XT2):
«+12В» - для питания внешних извещателей (суммарный максимальный ток выходов не более 350 мА).
«DATA» - для подключения клеммы «DATA» клавиатуры;
«CLK» - для подключения клеммы «CLK» клавиатуры;
«EHL» - для подключения выносного светодиода подтверждения взятия под охрану;
«BELL» - для подключения сирены с напряжением питания 12В и током потребления не более 300 мА;
«PGM» - программируемый выход (ток потребления не более 300 мА).
«GND» - общий провод питания клавиатуры и выносного светодиода.  
10. Прибор имеет входы:
"Z1" - "Z6", "CОМ" - для подключения ШС1-ШС6;
«TAMPER» - для подключения датчика вскрытия бокса ППК;
«+14,7V» и «-14,7V» - для подключения постоянного напряжения 14,7 В.
11. Режимы работы прибора задаются при программировании энергонезависимой памяти.
12. Минимальный ток в ШС1-ШС6 в "Дежурном режиме" не менее 1,1мА. Минимальное напряжение в ШС1-ШС6 в "Дежурном режиме" не менее 4,7 В.
13. Сопротивление ШС без оконечного элемента должно быть не более 470 Ом.  
Сопротивление утечки между проводами ШС и между каждым проводом и "землей" должно быть не менее 20 кОм для охранных ШС и не менее 50 кОм для пожарных ШС.
14. Прибор находится в дежурном режиме при суммарном сопротивлении шлейфа и выносного элемента от 4,32 до 4,9 кОм.
15. Прибор остается в дежурном режиме при нарушении ШС на время 50 мс и менее. Под нарушением ШС понимается его замыкание или обрыв на время не менее 70 мс при суммарном сопротивлении ШС менее 4,32 кОм и более 4,9 кОм.
16. Прибор имеет датчик вскрытия аппаратуры. При вскрытии аппаратуры прибор переходит в режим "Тревога" с передачей извещения "Взлом корпуса ППК", при этом включение внешних оповещателей производится без задержки.
17. В режиме «Тревога» прибор обеспечивает по выходу «BELL» непрерывное включение звукового оповещателя для охранных ШС на время, определенное при программирование прибора.
18. При постановке под охрану группы A или B прибор обеспечивает по выходу «ЕНL» включение выносного светодиода подтверждения постановки под охрану на время, определенное при программирование прибора.
19. Средняя наработка на отказ прибора не менее 10000 ч.
20. Средний срок службы не менее 10 лет.
21. Габаритные размеры (длина х высота x ширина) не более – 280х270x85мм.  
22. Масса без аккумулятора не более 1,6 кг.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.