Каталог оборудования

Орлан GM

Пульт централизованного наблюдения беспроводного канала связи GSM «Орлан»

Основные преимущества ПЦН «Орлан»:

- поддержка четырех каналов передачи событий от объекта:
1. Канал GPRS сети GSM

2. Голосовой канал сети GSM (DTMF)

3. Автодозвон по телефонной линии

4. Ethernet/Internet.

- контроль доставки события на пульт. На каждое событие пультом выдается квитанция о доставке

- контроль линий связи

- высокая скорость передачи событий на пульт. В случае использования канала GPRS 32 события передаются за 1 секунду. В случае использования голосового канала сети GSM (DTMF) 10-12 секунд

- возможность удаленного конфигурирования объектовых приборов (канал GPRS сети GSM или Ethernet/Internet)

- управление объектовыми приборами с пульта - принудительный запрос состояния, принудительный сброс питания пожарных датчиков, принудительная постановка под охрану (во всех режимах).

- возможность информирования хозяина обо всем, что происходит на объекте отсылкой SMS ему на мобильный телефон.

- поддержка больших пультов (более 6000 объектов и более 200 000 событий в сутки)

- легкость в запуске и разворачивании пульта (40 минут устнановка и настройка)

- оперативность в переключении на "горячий резерв" без потери сообщенией с объектов (5 минут)

- клиент-серверная архитектура программного обеспечения, позволяющая работать в сети с разграничением доступа.

- поддержка удаленных пультов "Феникс - ЦППС". Используется в случае необходимости дублировать сигналы с основного пульта (ПЦН) на вспомогательный пульт, например установленный в пожарной части. Сигналы с основного пульта транслируются на удаленный пульт либо в автоматическом режиме, либо с подтверждением оператором каждой отсылки. Используются каналы GPRS или SMS сети GSM.

         Для создания пульта на основе ПЦН «Орлан» необходим минимум затрат и времени, а с учетом небольшой стоимости приборов - окупаемость не заставит себя ждать. Невысокая цена позволяет организовать мониторинг даже в рамках одного предприятия, дачного поселка и т.п.! Запустить такой пульт очень просто и быстро, ибо предоставляется готовый комплекс, нет проблем с проводами. Самый простой комплект поставки обеспечивает мониториг 350 объектов оборудованных GSM модулями. 

        Мощные средства анализа поступающих событий: контроль расписания работы объекта, контроль тестирования приборов, дополнительный контроль сработки «парных» шлейфов пожарной сигнализации (когда тепловой и дымовой датчики одного помещения подключаются на парные шлейфы)и другие. Например, функция «Анализ тревог» позволяет выявить даже некачественный монтаж на объектах.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.