Каталог оборудования

PRS-4B125

Функции
Усиление PRS‑1B500 представляет собой одноканальное устройство мощностью 500 Вт, PRS‑2B250 представляет собой двухканальный усилитель мощностью 250 Вт на канал, PRS‑4B125 представляет собой четырехканальный усилитель мощностью 125 Вт на канал и PRS‑8B060 представляет собой восьмиканальный усилитель мощностью 60 Вт на канал. Источник питания работает в переключаемом режиме с низким пусковым током, устройство может работать от батарей 48 В.
Подключение
Усилители имеют встроенные выходные трансформаторы для приведения в действие громкоговорителей 70 и 100 В. Они имеют отдельные защищенные от перегрузок подключения к громкоговорителям группы A и группы B, поддерживающие проходное подключение к громкоговорителям класса A. Отдельные группы А и В каждого канала могут быть настроены на резервирование. Устройства подключаются к многоканальному интерфейсу PRS-16MCI для передачи аудиосигналов, управляющих данных и контроля, однако возможна и автономная работа.
Аудиосигнал
Усилители имеют аналоговые линейные аудиовходы для локального аудиосигнала с низким приоритетом. Сетевой аудиосигнал с многоканального интерфейса преобладает над локальным аудиосигналом.
Безопасность
Устройства могут работать как от сети, так и от резервной батареи на 48 В, при этом переключение между режимами питания происходит автоматически. Они контролируют оба источника питания, а также самих себя. Они могут дополнительно контролировать громкоговорители и их линии при использовании совместно с многоканальным интерфейсом PRS-16MCI. Полное разделение каналов усилителя позволяет одному каналу усилителя функционировать в качестве резервного усилителя для другого канала.
Усилитель имеет защиту от перегрузки и короткого замыкания. Схема защиты от перегрева отключает силовой каскад и активирует светодиодный индикатор неисправности на передней панели, если внутренняя температура достигает критического уровня.
Органы управления и индикаторы
Передняя панель

    * Два двухцветных индикатора состояния сети и батарей
    * Четыре светодиодных индикатора состояния усилителя / уровня (на каждый канал)

Задняя панель

    * Сетевой выключатель
    * Селектор напряжения сети
    * Регулятор громкости для локальных аудиовходов (на каждый канал)

Внутри

    * Выбор 70 В / 100 В (на каждый канал)

Разъемы для подключения
Задняя панель

    * Сетевая розетка
    * Вход питания от батарей
    * Две зажимные клеммы выходов громкоговорителя (на каждый канал)
    * Зажимная клемма входа резервного усилителя (на каждый канал)
    * Два разъема RJ45 (на каждый канал)
    * Зажимная клемма локального аудиовхода (на каждый канал)

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.