Каталог оборудования

LBB1925/10

Описание:

Системный предусилитель LBB1925/10 предназначен для трансляции сообщений и фоновой музыки и удовлетворяет широкому диапазону требований, возникающих в системах громкого оповещения. Системный предусилитель обеспечивает двухканальный режим работы для трансляции вызова и фоновой музыки одновременно в максимум шесть различных зон, используя два бустерных усилителя PLENA. Также возможен одноканальный режим работы с использованием одного бустерного усилителя PLENA.
Канал вызова

Канал вызова обеспечивает два входа для вызывных станций PLENA LBB1941/00 (вызов всех зон) или LBB1946/00 (выбор 6 зон) и универсальный балансный вход, для которого возможен выбор между 3-х контактным XLR разъемом для микрофонного / линейного сигнала (переключается) или 5 контактным DIN разъемом с контактом приоритета (вызов всех зон). На этом входе также возможна активация одного из имеющихся в наличии сигналов привлечения внимания (гонга). Микрофонный/линейный вход имеет речевой фильтр (отключаемая функция) для улучшения разборчивости речи, регулятор громкости и регуляторы высоких и низких частот с наклонными характеристиками, оптимизированными под речь.
Канал фоновой музыки

Канал фоновой музыки имеет три входа со стерео Cinch разъемами “тюльпан ” (стерео сигнал преобразуется в моно) и переключателем, расположенным на передней панели, регулятор громкости и регуляторы высоких и низких частот с наклонными характеристиками, оптимизированными для музыки. Канал фоновой музыки имеет прямой выход (балансный XLR разъем) для работы в режиме двух каналов, но он также коммутируется на общий выход, с наименьшим приоритетом, для работы в одноканальном режиме. С помощью селектора зон можно выбрать зоны, в которых будет транслироваться фоновая музыка.
Внешнее управление

Тревожный/телефонный вход с детектором уровня сигнала (голосовая активация) и отдельным регулятором громкости предназначен для трансляции сигнала с наивысшим приоритетом во все зоны громкоговорителей. Два входа типа «сухой контакт» используются для запуска сигналов тревоги и времени в определенные зоны. Имеется возможность выбора различных тревожных и временных сигналов. Кроме того, имеется компьютерный аудио вход с контролем через порт RS 232, который предназначен для контроля зон и автоматической трансляции музыки и вызова.
Приоритеты

Все шесть уровней приоритета используются для фоновой музыки, микрофонов, вызывных станций, входов «сухой контакт» и тревожных входов.
Коммутация зон

В модели LBB1925/00 установлены двухполюсные реле для коммутации сигналов в выбранные зоны громкоговорителей. Для каждой из зон реализовано переключение между каналом вызова (при вызове с вызывной станции или вызывного микрофона, тревожной активации) и каналом фоновой музыки (при помощи переключателя на передней панели). Возможно отключение зон.
Реле принудительной громкости

Для того чтобы сообщения транслировались вне зависимости от локально выбранных уровней громкости, часто установленных на низком уровне, например для фоновой музыки, контакты реле преодоления обеспечивают обход локальных регуляторов громкости громкоговорителей при работе в одноканальном режиме. Реле срабатывает при вызове или активизации входов «сухой контакт». Имеется также 24 вольтовый выход, обеспечивающий питание для внешних реле. Таким образом, не требуется дополнительных источников питания для переключения реле принудительной громкости. Отдельный тревожный выход делает возможным использование 3-проводной схемы преодоления громкости для тревожного вызова всех зон.
Мониторинг

Разъем для подключения наушников и светодиодный VU-индикатор позволяют контролировать сигнал на общем выходе.

Функциональные параметры Bosch LBB1925/10

Технические параметры Bosch LBB1925/10

Микширующий усилитель серии Plena  

Питание:
115/230В AC, 50/60Гц

Максимальное потребление:
50 ВА

Максимальный ток от аккумуляторов:
1 А

Максимальная/номинальная выходная мощность:
-

Номинальная выходная мощность (от аккумуляторов):
-

Диапазон частот:
50Гц - 20кГц

Входы:
Входы вызывных станций, микрофонный/линейный вход, линейный музыкальный вход, компьютерный вход, тревожный/телефонный вход

Выходы:
Общий выход, музыкальный выход, выход на агнитофон, выход на наушники

Рабочий диапазон температур:
-10 до +55 С

Сертификаты:
есть

Размеры(В х Ш х Г):
100 х 430 х 270 мм

Вес:
5кг

Монтаж:
Установка на стол или в 19'' стойку с помощью крепления, включенного в комплект поставки

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.