Каталог оборудования

PLN-2AIO120

PLN-2AIO120 Блок «Все в одном» Plena Voice Alarm System (Bosch)

    * PLN-2AIO120Профессиональная и компактная система «Все в одном» для фоновой музыки и пейджинговой связи
    * DVD/CD-плеер для воспроизведения видео и аудио
    * Поддержка MP3, JPEG и многоформатных видеовыходов
    * Приемник FM/AM с 15 предварительными настройками и цифровым управлением
    * Микширующий усилитель на две зоны мощностью 120 Вт с регулятором громкости для каждой зоны
    * Выбираемый приоритет и переключение функции VOX на микрофонном входе 1
    * Дополнительный двухтональный звуковой сигнал, предшествующий объявлениям

Блок трансляции фоновой музыки / пейджинговой связи PLN-2AIO120 системы Bosch Plena представляет собой универсальное комплексное решение, удовлетворяющее всем требованиям к трансляции фоновой музыки, объявлений, а также пейджинговой связи. Эта высокопроизводительная и в тоже время недорогая система очень проста в установке и эксплуатации. Она обычно используется в магазинах, супермаркетах, ресторанах, барах, школах, столовых, спортивных залах, авторемонтных мастерских и в других местах, где фоновая музыка создает нужную атмосферу и где должна быть отчетливо слышна усиленная речь.
Функции

DVD/CD-плеер
DVD/CD-плеер может непрерывно воспроизводить высококачественную музыку с одного диска MP3 DVD в течение рабочей недели. Он поддерживает организацию музыкальных файлов на диске с использованием папок. Плеер осуществляет автоматический поиск на диске и воспроизведение всех воспроизводимых форматов, а также имеет режимы многократного воспроизведения и воспроизведения в случайном порядке. Навигация осуществляется при помощи многоязычного экранного меню. Устройство воспроизводит обычные аудио и видео DVD/ CD-диски, а также диски MPEG2, MP3. Оно также может воспроизводить файлы MP3 и отображать изображения JPEG на дисках CD-R, DVD-ROM, DVD-R. Поддерживаются файлы MP3 со скоростью передачи от 32 кбит/с до 320 кбит/с, моно/стерео, с постоянной и переменной скоростью. Для выхода видеосигнала имеются компонентный, композитный разъемы и S-Video. Устройство воспроизводит форматы PAL и NTSC как с построчной, так и с чересстрочной разверткой.

Дисковая часть устройства имеет также оптический выход TOSlink, поддерживающий форматы S/P DIF, DST и Dolby Digital. Имеется возможность вывода S/P DIF независимо от источника и выбора левого/правого или кругового канала низкочастотных эффектов.

Основные элементы управления расположены на самом устройстве, а навигация и конфигурирование осуществляются при помощи пульта дистанционного управления и экранного меню. Устройство поддерживает большинство основных языков и позволяет устанавливать региональные параметры, например, язык субтитров.

Приемник FM/AM
Приемник FM/AM с цифровым управлением использует синтезатор частот для точного приема радиостанций и имеет десять препозиций на каждый диапазон волн для сохранения любимых программ. Для подключения внешнего оборудования имеется дополнительный (музыкальный) вход и выход для магнитофона.

Микрофонные входы
Устройство имеет три симметричных микрофонных входа для объявлений. Микрофонный вход 1 имеет разъем DIN на задней панели для микрофона (например, LBB 1950/00) с выбираемым приоритетом, двухтональным сигналом, предшествующим объявлению, речевым фильтром и фантомным питанием. Он имеет также разъем на передней панели с выбираемой активацией VOX для динамического микрофона (например, LBC 2900/15), а также предварительно настроенные позиции для регулировки уровня приглушения музыки и громкости звукового сигнала. Микрофонные входы 2 и 3 имеют разъемы XLR с выбираемым фантомным питанием и микшируются с фоновой музыкой. Все микрофонные входы и источник музыки имеют собственный регулятор громкости, а также общий регулятор высоких и низких частот и общий регулятор громкости.

Выходы
Выходная секция устройства мощностью 120 Вт имеет изолированных от трансформатора выхода с постоянным напряжением 100 В для приведения в действие двух громкоговорителей 100 В в двух отдельных зонах. Технология с напряжением 100 В сокращает линейные потери, возникающие на больших расстояниях, и предоставляет возможность параллельного соединения нескольких громкоговорителей. Каждую из зон можно выбрать отдельно с передней панели и отдельно настроить выходной уровень для каждой зоны. Каждая зона имеет также низковольтный выход для подключения громкоговорителей 8 Ом без трансформаторов (потребительского типа). Имеется также отдельный выход с напряжением 100 В для тех областей, где необходимы только объявления, а трансляция фоновой музыки нежелательна. Имеется также активируемый по вызову контакт без напряжения для переопределения локальных регуляторов громкости при приоритетных вызовах, а также для других целей. Светодиодный измерительный прибор следит за выходом.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.