Каталог оборудования

LBC3018/00

LBC 3018/00 Панельный металлический громкоговоритель (Bosch)

    * LBC3018Пригодны для трансляции музыки и речи
    * Прочный металлический корпус
    * Установка на поверхность или утопленный монтаж
    * Ненавязчивый дизайн
    * Рекомендуется для систем эвакуационного оповещения
    * Соответствует международным стандартам техники безопасности

Корпусный громкоговоритель LBC 3018/00 производства Bosch имеет прочный и в то же время элегантный металлический корпус и обеспечивает профессиональный уровень производительности. Это громкоговоритель идеально подходит для применения внутри офисов, школ, автостоянок, торговых центров, а также в тех областях, где потенциальной опасностью является вандализм.
Функции

Громкоговорители для систем голосового и аварийного оповещения специально сконструированы для применения в зданиях, в которых работа систем оповещения регулируется официальными нормами. LBC 3018/00 предназначен для систем голосового аварийного оповещения и соответствует британскому стандарту BS 5839-8.

Громкоговоритель имеет встроенную защиту, обеспечивающую сохранность цепи, к которой он подключен, даже в случае возникновения повреждений громкоговорителя при пожаре. Это позволяет сохранить целостность системы и работоспособность других громкоговорителей, которые могут использоваться для информирования людей о ситуации. Громкоговоритель имеет керамическую клеммную колодку, термальный предохранитель, а также проводку, устойчивую к воздействию высоких температур. В корпусах размещены высокопроизводительные двухконусные громкоговорители с широким диапазоном частот для воспроизведения как речи, так и музыки.

Корпус предназначен как для установки на поверхность стены, так и для утопленного монтажа в кирпичные или бетонные стены. Задняя стенка корпуса имеет несколько монтажных отверстий, даже для установки в монтажные боксы U40 и MK. В верхней части задней стенки расположены два намеченных отверстия для двух кабельных сальников для проходного подключения. Для дополнительного удобства имеется предохранительная стропа, позволяющая установщику временно подвесить переднюю решетку во время установки.

Устройство имеет трехстороннюю клеммную колодку с винтовыми соединителями, пригодными для проходного подключения. Согласующий трансформатор имеет четыре ответвления первичной обмотки для обеспечения работы на номинальную полную мощность, на половину, четверть или 1/8 мощности (с шагом 3 дБ)

Технические характеристики
Максимальная мощность     9 Вт
Номинальная мощность     9 Вт (6 - 3 - 1,5 - 0,75 Вт)
Звуковое давление номинальная мощность/1 Вт (на 1 кГц, 1 м)     102/94 дБ
Диапазон частот (-10 дБ)     150 Гц … 20 кГц
Угол раскрыва (на 1 кГц/4 кГц, - 6 дБ)     120° / 55°
Номинальное входное напряжение     100 В
Номинальное сопротивление     1667 Ом
Подключение     2-контактный винт
Габаритные размеры (ВхШхГ), мм     195 x 260 x 80
Цвет корпуса     белый
Вес     2,6 кг
Рабочая температура     -25°С…+55°С

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.