Каталог оборудования

Активный приемник LLT-401R

Балун  - электрическое устройство, конвертирующее видео сигнал из сбалансированного в несбалансированный и/или наоборот (от англ. balun — balanced-unbalanced). Балун используется для согласования или преобразования видеосигнала несимметричного коаксиального кабеля с симметричным кабелем витой пары.
Рекомендуется для использования в системах видеонаблюдения для передачи видеосигнала от камер видеонаблюдения к устройствам отображения и регистрации видеосигнала (CCTV мониторам, видеорегистраторам DVR, видеосерверам) посредством кабеля UTP класса 5 или выше (витая пара).
Преимуществом такого решения является  относительно невысокая стоимость прокладки UTP кабеля, что особенно актуально для видеосистем с большим количеством источников видеосигнала (камер видеонаблюдения), а также для видеосистем, в которых имеются значительные расстояния между видеокамерами и видеорегистраторами.
Балуны различают пассивные и активные. Активные балуны отличаются наличием усилителя видеосигнала и позволяют передавать видеоизображение на расстояние 2000м и более.

Количество каналов

4 (активный)

Максимальная дистанция передачи видео

Черно/белый сигнал  – 2000м

Цветной сигнал – 1500м

Тип кабеля

UTPCAT5, 24AWG, сопротивление 18 Ом (100м)

Аудио

Нет

Питание

12В, 80мА

Габаритные размеры

180 х 70х 24 мм

Вес

400 г

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.