Каталог оборудования

Активный приемник УПВ-16B

Описание

Дальность передачи

1500 м

Полоса частот

0,05 кГц

Диапазон рабочих температур

от 0°С до + 40°С

Выходное напряжение

12 В

Количество выходов

16

 

Шестнадцатиканальный приемник видеосигнала по витой паре применяется в системах видеонаблюдения в комплекте с передатчиками видеосигнала по витой паре УПВ-01А (УПВ-01АТ). Для передачи черно-белого и цветного видеосигнала на расстояние до 1500 м используется выделенная витая пара кабеля UTP, FTP категории 5 или аналогичного. Установка рабочей дальности осуществляется переключателями с дискретностью 300м. Приемник и передатчик имеют встроенную защиту со стороны линии от наведенных напряжений, вызванных электромагнитными импульсами высоких энергий. Используя необходимое число комплектов аппаратуры, возможно передать несколько видеосигналов по одному многопарному магистральному кабелю.

 

Конструктивные особенности:

Приемник размещен в монтажном ящике, состоит из двух плат восьмиканальных приемников и источника питания. На платах приемников установлены органы регулировки – переключатель длины линии и потенциометры «Коррекция ВЧ», «Усиление». Подключение линии при помощи винтовых клеммников. Подключение видеосигналов при помощи F разъемов.

 

Основные технические характеристики приемника:

Амплитуда выходного видеосигнала

1 В

Выходное сопротивление

75 Ом

Напряжение питания

220В ± 10%,50Гц

Потребляемая мощность

не более - 10 Вт

Встроенные элементы грозозащиты

 

Диапазон рабочих температур

от 0°С до + 40°С

Габаритные размеры монтажного ящика

390 х 300 х 120 мм

 

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.