Каталог оборудования

Axis 292 Network Video Decoder

Одноканальный аппаратный видеодекодер AXIS 292 предназначен для преобразования видеопотока M-JPEG или MPEG-2, полученного по LAN/WAN, в аналоговый видеосигнал - композитный или S-Video. AXIS 292 позволяет также декодировать и воспроизводить один канал аудио в формате G.721, G.723 или MPEG-1 Layer 2. Благодаря встроенному web-серверу, настраивать видеодекомпрессор можно удаленно, с помощью стандартного web-браузера. AXIS 292 позволяет организовать просмотр видео с любой сетевой видеокамеры или видеосервера AXIS с помощью аналогового видеомонитора или обычного телевизора в режиме реального времени.

Функциональные возможности Axis 292 Video Decoder

    * Сетевой видео декодер AXIS 292 позволяет конвертировать видео поток MPEG-2 или MotionJPEG совместно со звуковым потоком, передаваемые с сетевых видео устройств AXIS, в аналоговый сигнал. Это позволяет использовать аналоговые устройства - мониторы, телевизоры, видеомагнитофоны и т.д., в IP-системах видеонаблюдения, построенных на оборудовании AXIS.
    * AXIS 292 передает на монитор высококачественное видеоизображение с частотой до 25 кадров в секунду и с разрешением более 500 ТВЛ (в зависимости от возможностей источника видео).
    * Настройку AXIS 292 можно осуществлять через стандартный web-браузер, например, Internet Explorer 5.x и старше, Netscape 7.1 и старше или Mozilla 1.4 и старше.
    * В меню Video&Audio видеодекодер AXIS 292 позволяет задать алгоритм сжатия, который использует подключенный к видеодекодеру источник видео (с возможностью автоопределения).
    * Для декомпрессии видео- и аудиопотока видеодекодер использует специализированную микросхему компании Sigma Designs, которая поддерживает запатентованную технологию REALmagic, позволяющую производить скоростную обработку потокового аудио и видео.
    * Управление работой видеодекодера AXIS 292 осуществляет центральный процессор National Semiconductors SC1200, созданный специально для работы в системах обработки и передачи видео- и аудиопотока.
    * Видеодекодер AXIS 292 можно подключить через LAN к многоканальному источнику видеосигнала (например, 4-канальному видеосерверу) и выбрать канал видео, который будет обрабатывать видеодекодер.
    * При работе в сети видеодекодер поддерживает режим Auto Negotiate, в котором осуществляется автоматическая настройка AXIS 292 на оптимальную скорость передачи данных от 10 до 100 Мбит/с.
    * Для установки на горизонтальные поверхности или в 19-дюймовую стойку (размер AXIS 292 - 4U) видеодекодер комплектуется крепежными приспособлениями.
    * Присвоить AXIS 292 IP-адрес можно тремя способами: вручную с использованием ARP и Ping, вручную через AXIS IP Utility и автоматически через сервис AXIS Internet Dynamic DNS.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.