Каталог оборудования

Z-5R

Назначение. Контроллер Z-5R предназначен для использования в СКУД (электромагниные/электромеханические замки) в качестве автономного контроллера для ограничения доступа в подъезды жилых домов, в помещения административных учреждений, промышленных предприятий.

Контроллер Z-5R позволяет подключить следующее оборудование:
· контактный считыватель ключей;
· бесконтактный считыватель, эмулирующий протокол ключа DS1990А;
· замок, открываемый как подачей, так и снятием напряжения (установка перемычки на печатной плате кон-троллера - инверсия выхода);
· кнопка открывания замка (нормально разомкнутая);
· внешний зуммер, внешний светодиод;
· датчик открытой двери.

При работе совместно с компьютерным адаптером AC-Z (плюс программа "База Z") появляется возможность ведения базы ключей в ПК и оперативного изменения (загрузки/выгрузки) списка ключей в контроллере Z-5R (с помощью ключа DS1996 или только с помощью адаптера и ПК).

Встроенная энергонезависимая память    8 Кб
Максимальное количество ключей:    до 680 шт. (DS1990А)
-простые ключи    -для прохода
- мастер-ключ    -для программирования
- блокировочный ключ    -для блокировки прохода (может использоваться как простой ключ)
Наличие перемычки типа замков    +
Световая и звуковая индикация режимов работы и программирования
Возможность записи содержимого памяти контроллера в ключ DS1996 и наоборотВозможность программирования контроллера с помощью адаптера АС-Z и ПК без DS1996
Установка длительности открывания замка:    от 0 до 255c (заводское- 3 сек)
Имеется схема размагничивания
Выход:    МДП-транзистор.
Рабочее напряжение:    12V DC
Ток потребления (дежурный режим)    4мА
Ток коммутации    до 5А
Защита от неправильного включения    +
Габаритные размеры, мм:    54х31х14
Рабочая температура:    От -40°С до +50°С

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.