Каталог оборудования

ППКО "ОРИОН 12Т.1"

1 Назначение изделия

1.1  ППКОП “Орион-12Т.1” (в дальнейшем – прибор) предназначен для приема извещений от охранных и пожарных извещателей (шлейфов сигнализации) или других приемно-контрольных приборов, преобразования сигналов, выдачи извещений для непосредственного восприятия человеком, дальнейшей передачи извещений по занятой или выделенной (в зависимости от установленных параметров в энергонезависимой памяти) телефонной линии на участке ОБЪЕКТ-АТС, включения звуковых и световых оповещателей.
1.2  Прибор позволяет подключать до двенадцати  ШС. В ШС1-ШС12 могут быть включены извещатели с выходным реле или герконом.
1.3  Прибор имеет релейный выход на ПЦН. По высокочастотному выходу обеспечивает работу с протоколами «Атлас-3», «Атлас-6», а также  автоматическую тактику охраны при работе в составе ПТК «Интеграл», КИСЦО «Дунай» и АИУС «Каштан».
1.4  Прибор предназначен для непрерывной круглосуточной работы в помещениях с регулируемыми климатическими условиями при отсутствии прямого воздействия климатических факторов внешней среды:

Нормальные условия:

температура окружающей среды от  +15 до +250С;
относительная влажность от 30 до 80%;
атмосферное давление от 86 до 107 кПа;

Предельные условия:

температура окружающей среды от  -10 до +500С;
относительная влажность до 95% при температуре +350С.

2 Технические характеристики:

* Сопротивление шлейфа сигнализации в дежурном режиме — от 2,41 до 3,60 кОм.
* Напряжение в шлейфе сигнализации +12 В.
* Суммарный ток для питания извещателей 350 мА; ток для питания сирены — 500 мА.
* Емкость встраиваемого аккумулятора — 7 А*ч.
* Электропитание 220 В (-15%, +10%), 50 ± 1Гц
* Габаритные размеры: ППКО — 280х225х84 мм, Клавиатура — 125x93x33 мм, ВИП — 82х117х28 мм.
* Масса: ППКО 1,6 кг, Клавиатура — 0,16 кг, ВИП 0,24 кг.
* Средняя наработка на отказ — 20000 часов.
* Средний срок службы — 10 лет.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.