Каталог оборудования

Оповещатели свето-звуковые (ОСЗ)

Оповещатели свето-звуковые предназначены для использования в системах пожарной сигнализации, а также в системах управления эвакуацией. Оповещатели обеспечивают подсветку имеющейся на нем надписи и включение звукового сигнала. Создает средневзвешенный уровень звука не менее 80 дБ на расстоянии 1 м. Имеет две пары клемм питания,  соединенных параллельно  для обеспечения возможности подключения в одну цепь нескольких оповещателей. Предназначены для непрерывной круглосуточной работы в закрытых помещениях.
Подсветка надписи осуществляется светодиодами.

Выпускаемые варианты надписей:
ОСЗ-1 ТРИВОГА
ОСЗ-2 ПОЖЕЖА
ОСЗ-3 ГАЗ НЕ ВХОДИТИ!
ОСЗ-4 ГАЗ ВИХОДЬ!
ОСЗ-5 ПОРОШОК НЕ ВХОДИТИ!
ОСЗ-6 ПОРОШОК ВИХОДЬ!
ОСЗ-7 ПІНА НЕ ВХОДИТИ!
ОСЗ-8 ПІНА ВИХОДЬ!
ОСЗ-9 АЕРОЗОЛЬ НЕ ВХОДИТИ!
ОСЗ-10 АЕРОЗОЛЬ ВИХОДЬ!
ОСЗ-11 УВАГА! ВСІМ ЗАЛИШИТИ ПРИМІЩЕННЯ!АВАРІЙНИЙ ВИТІК ГАЗУ НЕГАЙНО ВИКЛИЧТЕ СЛУЖБУ 04
ОСЗ-12 ВИХІД
ОСЗ-13 ПОЖАР
ОСЗ-14.1 Стрілка-покажчик руху
ОСЗ-14.2 ПОРОШОК НЕ ВХОДИТЬ!
ОСЗ-14.2 ПОРОШОК  УХОДИ!
ОСЗ-14 Содержание надписи по согласованию с заказчиком.

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.