Каталог оборудования

Модуль визуального контроля тревоги "Лунь-Видео"

«Лунь-Видео» – прибор для видеоверификации тревог любого характера, которые могут иметь визуальное подтверждение (паника, пожар, вторжение и т.п.). Он способен работать, как самостоятельно, так и совместно с традиционными ППКОП для расширения возможностей системы охраны. Прибор предназначен для работы c ПО "Феникс-4" (в составе ПЦН "Орлан").

Передача информации осуществляется по каналу GPRS сети GSM в рамках VPN сети и в "открытом" интернете.

Характеристики:

- 4 независимых двухрежимных* видеозоны**, к которым могут быть подключены любые аналоговые видеокамеры;
- удаленное управление с пульта;
- индивидуально настраиваемые встроенные детекторы движения;
- индивидуально настраиваемые скорость съемки, уровень сжатия данных и размер фиксируемого видеоряда;
- функция «машина времени» (возможность получения изображения, зафиксированного до тревожного события);
- поддерживаемые разрешения 704*576 или 352*288;
- специальный метод передачи, использование которого позволяет передавать изображения с приемлемой скоростью даже в условиях плохой связи;
- гарантированная доставка видеоданных на ПЦН: отснятый кадр удаляется из внутренней памяти прибора только после получения подтверждения о приеме от ПЦН.


* - режим «датчик движения» (короткозамкнутая зона активирует функцию визуального детектора движения соответствующей камеры) и режим «изображение по тревоге» (короткозамкнутая зона включает передачу видеоряда соответствующей камерой).
** - пара входов, образованная короткозамкнутой зоной и видеовходом, имеющая одинаковые номера.

Для запуска "Лунь-Видео" необходимо:
- ПО "Феникс-4"
- комплект расширения "Орлан-Видео"
- комплект расширения "Орлан-GPRS".

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.