Каталог оборудования

PLN-1EOL

PLN-1EOL Платы контроля линий Plena Voice Alarm System (Bosch)

    * PLN-1EOL Платы контроля линий Plena Voice Alarm System (Bosch)Обнаружение контрольного сигнала на линиях громкоговорителей 100 В
    * Индикация контрольного сигнала при помощи переключателя без напряжения 200 В 1 А и светодиодного индикатора
    * Встроенные резисторы 10 кОм для дополнительного контролируемого подключения
    * Конфигурация «последовательная цепочка» для мониторинга нескольких зон на одном входном контакте
    * Подходит к встроенным кронштейнам некоторых громкоговорителей Bosch

Платы контроля линий PLN-1EOL системы Bosch Plena представляет собой печатную плату, предназначенную для обнаружения контрольного сигнала 20 кГц, генерируемого контролируемой системой голосового и аварийного оповещения. После обнаружения сигнала 20 кГц (контрольного) свыше 5 В она активирует переключатель без напряжения, а также светодиодный индикатор для визуального подтверждения операции.
Функции

Платы контроля линий Plena определяют наличие тонового сигнала на линии громкоговорителя. Плата подключается к концу линии громкоговорителя и обнаруживает контрольный сигнал 20 кГц. Это пилотный сигнал всегда присутствует в линии: при воспроизведении фоновой музыки, при трансляции объявления и при отсутствии полезного сигнала. Сигнал 20 кГц не слышен и имеет очень низкий уровень (-20 дБ). При обнаружении контрольного сигнала загорается светодиодный индикатор и замыкается контакт на плате. При отсутствии контрольного сигнала контакт размыкается, а светодиодный индикатор гаснет. При установке платы на конце линии громкоговорителей контролируется вся линия. Присутствие контрольного сигнала не зависит от количества громкоговорителей в линии, нагрузки на линию или емкостного сопротивления линии. Контакт может быть подключен к системе голосового оповещения, например, Bosch Voice Alarm System, для обнаружения неисправностей в линии громкоговорителя и сообщения о них.

К одному входу могут быть последовательно подключены несколько плат контроля линий. Это позволяет осуществлять мониторинг линии громкоговорителя с несколькими ветвями.

Поскольку фоновая музыка содержит также контрольный сигнал 20 кГц, нет необходимости прерывать фоновую музыку.

Технические характеристики

Электрические характеристики
Вход     1х
Напряжение     Линия громкоговорителя 100 В
Порог обнаружения     5 - 50 В при 20 кГц
Выход     2 x
Индикатор     Красный светодиодный индикатор
Контакт     Отказоустойчивый нормально замкнутый.
Двухполюсный МОП-переключатель 250 В. 190 мА макс.
Порог обнаружения*      5 - 50 В при 20 кГц (контакт и индикатор)
Механические характеристики
Размеры (В x Ш x Д)     17 x 60 x 40 мм
Вес     Приблиз. 40 г
Установка     WLS II

Условия эксплуатации     
Рабочая температура     от -10 ºC до +55 ºC
Температура хранения     от -40 ºC до +70 ºC
Относительная влажность     <95%

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.