Каталог оборудования

BMHD-1200PTZ

BMHD-1200PTZ - это HD-SDI наружная роботизированная видеокамера день-ночь (ICR) c разрешением Full HD 2.2 МП (1920х1080) и 12-ти кратным оптическим зумом. Новый процессор DSP4 практически повторяет основные возможности процессора DSP2 (один из самых професииональных в аналоговой технике) и на сегодняшний день является лучшим среди ряда процессоров, применяемых в области HD-SDI и представленных на рынке Украины.

Цифровой интерфейс HD-SDI изначально появился в профессиональном телевидении и предназначался для передачи видеосигнала высокой четкости. Применение HD-SDI в области CCTV является революционным шагом, благодаря которому можно передавать цифровой некомпрессированный видеосигнал формата 720p и 1080p по стандартному коаксиальному кабелю (RG6) с использованием обыкновенных BNC-разъемов.Дальность передачи видеосигнала аналогична стандарту PAL, зависит от типа и способа прокладки коаксиального кабеля, и может достигать до 300м. Линию передачи можно увеличить, применив необходимое количество повторителей SC-HLR01D (один повторитель - 200м).

Основные преимущества видекамеры BMHD-2104IR перед стандартными аналоговыми и IP видеокамерами:

 

Высокая чувствительность

Благодаря высокой чувствительности видеокамеры BMHD-1200PTZ в цвете (до 0.002 Лк) и в черно-белом режиме (до 0.0008 Лк), качество и деталицазия ночной картинки приближается к уровню профессиональной аналоговой техники (процессор DSP2). А чувствительность 0 Лк при включенной ИК-подсветке позволяет различить мелкие детали (номерные знаки, лица) в полной темноте.

 

Скорость Live-изображения

В отличии от IP видеокамер, которые передают LIVE-изображение с задержкой до нескольких секунд, а особенно это проявляется когда оператор пытается "словить" какой-то движущийся объект - что будет нереально, отображение видеосигнала с видеокамеры BMHD-1200PTZ происходит без задержек, а скорость отображения составляет 25 к/с, как и у аналоговой камеры.

 

Высокое разрешение и детализация

Одна видеокамера BMHD-1200PTZ при разрешении 2.2 МП может заменить до 5 аналоговых видеокамер. При чем 12х оптический зум в BALTER HD-SDI видеокамере приравнивается к 48х оптическому зуму, если бы использовалась аналоговая роботизированая видеокамера. При этом она позволяет получить детализацию картинки, которую IP видеокамеры дают при разрешении 3МП. Это связано с тем, что IP видеокамера сжимает полученное видеоизображение перед тем, как отправить его по линии передачи. Изображение же от BALTER HD-SDI видеокамеры передается без сжатия, что на выходе позволяет получить видео с лучшей детализацией при меньшем разрешении и цене.

 

Уникальный WDR, ACE, HLM

Даже в самых дорогих IP видеокамерах полученное изображение обрабатывает только CMOS матрица. В BMHD-1200PTZ кроме матрицы, изображение обрабатывается еще и встроенным процессором. Благодаря этому, функции цифрового широкого динамического диапазона (WDR) и прогрессивной развертке , камера одновременно получает качественное, детализированное и информативное видео как в темных так и светлых участках кадра (человек, находящийся в тени в ясный солнечный день), а дополнительная функция обработки теневых участков (ACE) достает детали из затемненных участков. При крайней степени переосвещенности (фары машин солнечные блики, другие мощные источники освещения) функция максирования (НLM) закрашивает данные учаски позволяя выровнять общую экспозицию изображения и не допуская ложных действий при определении номерных знаков и идентификации транспортных средств.

 

2D+3D-DNR

Встроенный процессор видеокамеры BMHD-1200PTZ работает как в профессиональной аналоговой технике, но при этом дополнительно позволяет убирать шумы в изображении при цифровом увеличении темного объекта (черное авто, человек в темной одежде). При этом не имеет значение - объект статичен либо находится в движении.

 

Распознавание автомобильных номеров

В аналоговых видеокамерах для распознавания автомобильных номеров видеокамеру необходимо распологатьтаким образом, чтобы госномер попадал в центр изображения, иначе номер будет практически нераспознаваем. Это приводит к тому, что одна видеокамера может получить номер только с одного автомобиля, находящегося напосредственно перед ней. BMHD-1200PTZ позволяет одновременно получить четкое изображение номеров от нескольких автомобилей независимо от их размещения относительно камеры (несколько полос трассы, въездов/выездов, места на парковке и т.д.). По сравнению же с IP камерами, BMHD-1200PTZ продолжает передавать информативное изображение независимо от времни суток.

 

Стоимость

Стоимость BALTER HD-SDI видеокамеры BMHD-1200PTZ практически в 4 раза ниже аналогичных IP видеокамер, которые будут уступать по чувствительности, скорости, детализации и качеству обработки видеосигнала, что особенно критично в темное время суток. По сравнению с аналогвой камерой (например, BMC-3300PTZ) цена всего до 30% дороже.

 

Видео

Матрица

1/3" 2.2 Megapixel Progressive Scan CMOS

Число пикселей общее

2010(Г) x 1108(В)

Число пикселей эффективное

1920(Г) x 1080(В)

Минимальная освещенность

Цвет: 0.1Лк/0.002Лк(Sens-up вкл)

Ч/б: 0.0008Лк(Sens-up вкл)

Разрешающая способность/

Скорость сканирования

1080р (25к/с), 720р (50к/с)

Соотношение сигнал/шум

50 дБ

Электронный затвор

1/7~1/30000 сек

Сигнал на выходе

HD-SDI(SMPTE 292M)/CVBS1.0Vp-p 75 Ом

Объектив

Разрешающая способность

2 МР

Фокусное расстояние

3.5~42мм, ICR, DC

Трансфокатор (зум)

12х(оптический)/10х(цифровой)

Фокусировка

Ручная/Авто/Полуавто

Автодиафрагма (AI)

Авто

Поворот/Наклон

Обзор по горизонтали / вертикали

0° ~ 360° / 0° ~ 180° (Автопереворот)

Скорость вращения

 

Количество предустановок

 

Туры (Scan)

 

Автосканирование

 

Повтор действия оператора (Pattern)

 

Управление

Интерфейс управления

RS-485, 2400~38400 Kbps

Протокол управления

Auto, Pelco-P, Pelco-D

Функции

Экранное меню (OSD)

+

День/Ночь (D/N)

день/ночь/авто (ICR)

Sens-Up (режим накопления заряда)

+

Баланс белого (WB)

авто/вручную/по белому листу

Подавление шума 2DNR (статич. объект)

вкл/выкл

Пoдавление шума 3DNR (движ.объект)

вкл/выкл

Автоматическое усиление сигнала (AGS)

вкл/выкл

Широкий динамический диапазон (WDR)

вкл/выкл

Компенсация встречной засветки (BLC)

вкл/выкл

Обработка затененных участков ACE

вкл/выкл

Антивиньетирование (LSC)

вкл/выкл

Маскирование переэкспонированных зон (HLM)

вкл/выкл

Цифровой зум

х4

Зеркальное отображение (mirror)

горизонт./вертикал./гор.-вер./выкл

Приватные зоны

32

Питание

Напряжение

АС 24В

Потребление

 

Климатические условия

Температура/влажность эксплуатации

-30°C ~ +60°C / 30% ~ 90%

Температура/влажность хранения

0°C ~ +50°C / 20% ~ 80%

Габариты

 

Размер (Ш/В/Д), мм

 

Вес, кг

 

Конструктивные особенности

Установка вне помещения

+

Класс защиты по IP

IP66

Анонс

Новые поступления

HD-TVI является новым стандартом в области аналогового видеонаблюдения, и в отличие от своего предшественника — стандарта PAL, позволяет передавать видеосигнал разрешением до 1920x1080 пикселей.

Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION.

HD-TVI является более устойчивым к помехам чем PAL, поддерживает возможность использования приемопередатчиков по витой паре.

Стандарт HD-TVI больше всего подходит для модернизации уже существующих систем аналогового видеонаблюдения. Переход с аналоговых систем на IP подразумевает полную перепрокладку кабелей, что составляет немалую часть бюджета всей системы видеонаблюдения, а в некоторых случаях проведение новых монтажных работ является невозможным по эстетическим соображениям либо экономически нецелесообразным.

Модернизация существующей системы видеонаблюдения со стандарта PAL на стандарт HD-TVI позволит совершить качественный скачок в детализации видеоизображения при минимальных затратах.